В Коми любитель пьяного вождения отсудил компенсацию за лишние 10 суток
Из-за невнимательности сотрудников полиции, за управление автомобилем в пьяном виде мужчина сначала просидел 10 суток под административным арестом, а затем был осужден к реальному лишению свободы.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКАлександр Е., отбывающий наказание в колонии общего режима, обратился в Княжпогостский районный суд, потребовав взыскать компенсацию морального вреда за то, что в декабре 2019 года ему незаконно пришлось отсидеть 10 суток административного ареста.
Днем 6 декабря 2019 года он был уличен в вождении машиной в нетрезвом виде и доставлен в изолятор временного содержания. Мировой суд приговорил его к 10 суткам ареста, которые Епифанов отбыл. Однако позднее выяснилось, что нарушитель ранее уже привлекался к
Читать на bnkomi.ru