В Колорадо зафиксировали случай чумы
ВАШИНГТОН, 17 июл - РИА Новости. Случай чумы у человека отмечен в американском штате Колорадо, но медики считают, что серьезных причин для беспокойства нет, сообщила газета Denver Post.
Это первый случай заражения человека в штате с 2015 года. Предполагается, что он заразился от белки.
Заболевший уже выздоровел. Чума присутствует в популяциях животных в штате с 1940-х годов, сообщила газете ветеринар местного управления здравоохранения доктор Дженнифер Хаус.
По ее словам, чума встречается в основном у грызунов, но в некоторых случаях может передаваться другим видам, включая домашних кошек и собак, и изредка — людям. Большинство заболевших хорошо поддаются лечению антибиотиками.
Читать на ria.ru
