В колонию в Тверской области телефоны пытались передать под видом консервов: грибов, фруктов и тушенки
Сотрудники бежецкой исправительной колонии №6 строгого режима, отрабатывая полученную оперативную информацию, пресекли попытку передачи осужденным телефонов и комплектующих к ним. Запрещенные предметы нашли в посылке, которая предназначалась одному из осужденных.
Вскрыв жестяные консервные банки из этой посылки, сотрудники колонии обнаружили не изображенные на этикетках консервированные грибы, фрукты и тушенку, а совсем другую «начинку» - четыре сотовых телефона, сим-карту и два зарядных устройства. Разумеется, эти гостинцы на режимную территорию колонии уже не попали.
Как сообщили в УФСИН России по Тверской области, по данному факту проводится проверка, в отношении гражданина, который передал посылку с телефонами, составлен протокол об административном правонарушении. За передачу или попытку передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, ИВС и иных местах содержания под стражей, запрещенных предметов, веществ или продуктов питания предусмотрен административный штраф от 3 000 до 5 000 рублей с конфискацией запрещенных вещей и продуктов.
. Читать на afanasy.biz