В китайских школах запретили телефоны
В начальной и средней школах Китая ужесточаются правила использования учащимися мобильных телефонов, следует из директивы Министерства образования КНР, опубликованной на официальном сайте ведомства.
Как отметили в министерстве, распространение мобильной связи и рост её популярности у детей и подростков стали негативно влиять на учебу. Для защиты психического и физического здоровья учащихся, предотвращения развития у них зависимости от Интернета и игр, а также создания условий для полноценной учёбы ведомство решило ввести новые правила для использования телефонов в школах.
В Роспотребнадзоре напомнили о запрете учёбы по мобильному телефону
Прежде всего, вводится запрет на пронос и использование мобильников внутри учебных заведений и на
Читать на pnp.ru


