В Китае начали работу олимпийские деревни зимних Игр-2022
Олимпийские деревни Игр в Пекине в воскресенье приступили к работе и принимают первые делегации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.
По данным журналистов, в первый день работы в деревни заехало около 20 делегаций, среди которых сборные Китая, Австралии, США, Канады, Финляндии и других стран. При этом официальное открытие олимпийских деревень состоится 27 января.
Олимпийские игры будут проходить в трех основных кластерах – в Пекине, столичном уезде Яньцин и городе Чжанцзякоу провинции Хэбэй. В каждом из кластеров была построена отдельная олимпийская деревня.
В связи со строгими противоэпидемическими мерами в Китае всех членов прибывающих из-за границы делегаций поместят в так называемые пузыри – им предстоит жить, тренироваться и принимать участие в состязаниях только в пределах специальных зон. Перемещение в них строго регламентировано, а выход за пределы не предусмотрен.
Из-за этого каждая из олимпийских деревень – это своего рода небольшой городок в котором есть банки, кафе и рестораны, сувенирные лавки, салоны красоты и мобильной связи – все, что может понадобиться спортсменам и членам делегаций.
XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля, а Паралимпиада – с 4 по 13 марта.
Ранее, перед поездкой на Игры в Пекине казахстанские спортсмены получили национальный флаг. Олимпийцам и паралимпийцам его вручил президент Касым-Жомарт Токаев, пожелав атлетам удачи на соревнованиях
Читать на mir24.tv


