В Кировоградской области Украины произошло массовое отравление школьников
Как сообщили в пресс-службе регионального управления Госпродпотребслужбы Украины, более десяти учеников 1−4 классов обратились к медикам из-за слабости и тошноты, двое из них госпитализированы. По данным ведомства, первые жалобы начались 28 января.
Они поступили от родителей учеников младшей школы, которые не явились на занятия. У детей наблюдалась слабость, тошнота и рвота, боль в животе, а также повышение температуры тела до 37,2−38,2 градуса.
Проведенное расследование выявило, что все пострадавшие дети питались в школьной столовой. По результатам санитарно-эпидемиологического обследования и инспектирования пищеблока учреждения специалисты установили нарушение требований действующего законодательства.
Читать на eadaily.com

