


В Кирове поймали гулявшую по городу рысь
В Кирове поймали рысь, которую очевидцы видели в разных районах города. Сообщение об отлове дикого животного появилась на странице ВКонтакте группы "Потеряшки животные Киров". В информации со ссылкой на правительство региона говорится, что зверь был пойман сотрудниками центра реабилитации диких животных "Большое гнездо".
Дикую рысь очевидцы несколько раз замечали в районах Кирова. В сентябре животное поймало кошку в Парке Победы. Последний раз 13 декабря она попала на запись камер видеонаблюдения на крыше гаражей на окраине города. Тогда зоологи объяснили, что рысь могла зайти в населенный пункт из расположенного неподалеку лесного массива. При этом они заявили, что им не известно ни одного подтвержденного случая нападения здоровой рыси на
Читать на rg.ru
