
В Киргизии рассказали о переговорах с Россией по закупке вакцины «Спутник V»
Правительство Киргизии ведет переговоры с Россией о возможном приобретении вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом сообщила в четверг, 26 ноября, киргизский вице-премьер Эльвира Сурабалдиева.
«В августе мы направили в Россию письмо с просьбой импортировать вакцину российского производства в Кыргызстан. Количество доз, графики прибытия и регистрации в Кыргызстане разработаны», — приводит ТАСС ее слова.
Она отметила, что специалисты из Киргизии уже были в Москве и ознакомились с деталями разработки и клиническими испытаниями «Спутник-V».
Кроме того, по ее словам, Бишкек отслеживает информацию об эффективности вакцин, производимых в других странах.
Несколько дней назад стало известно, что одна доза российской вакцины от COVID-19
Читать на iz.ru

