


В "Киевском СИЗО" антисанитарные условия - Офис омбудсмена
В государственном учреждении “Киевский следственный изолятор“ осужденные и задержанные спят по очереди из-за нехватки спальных мест, живут в антисанитарных условиях и бесплатно работают. Об этом в Facebook сообщил Офис омбудсмена Украины.
В частности, в камерах “Киевского СИЗО“ влажные стены, есть грибок. Камеры не обеспечены надлежащим искусственным освещением, окна слишком сильно зарешечены, боксы сборного отделения не отапливаются. Заключенные из-за отсутствия вентиляции и курения в камерах не имеют возможность дышать свежим воздухом.
Во время мониторинга выявили, что из-за отсутствия спальных мест осужденные и задержанные спят по очереди или на полу. Также обнаружили многочисленные факты использования бесплатного труда задержанных и
Читать на news.bigmir.net
