



В киевском парке поймали насильника собак
Пока одни, другие пользуются беспомощностью животных. Как, например, парень, насиловавший собаку в парке Партизанской славы. Неравнодушные люди заметили это и спасли животное. Что же касается насильника, то им оказался 19-летний житель Макарова Александр Р.
«Неравнодушные» записали на видео признание парня и даже не дали его побить другим «неравнодушным». Зоозащитники из общественной организации URSA сообщили об этом диком случае в Дарницкое райуправление полиции, но там, по их словам, состава преступления не заметили. О чем юрист URSA подала заявление в суд, обжалуя бездействие правоохранителей.
Тем временем выяснилось, что макаровские зоозащитники уже несколько лет замечали: Александр часто в приютах и у волонтеров берет собачек, но они у него долго не живут, куда-то исчезают. И в полицию было подано еще одно заявление. На этот раз успешно. Как сообщил отдел коммуникации столичного главка полиции, правоохранители опросили заявительницу и свидетелей происшествия и установили, что юноша совершил насилие в отношении животного. Уголовное производство начато по факту жестокого обращения с животными (наказывается ограничением свободы на срок от одного до трех лет или лишением свободы на срок от двух до трех лет с конфискацией животного). Также проверяется информация о «противоправных действиях нарушителя в пгт Макаров» .
Правда, на осуждение насильника вряд ли можно надеяться. По информации источника «ФАКТОВ», в Макарове уже отрабатывали информацию об этом парне. Но с учетом «особенностей его психического развития» дело так ничем и не закончилось. Что касается того, почему производство зарегистрировано просто по факту жестокого обращения, а не более тяжелого «жестокого обращения… направленного на удовлетворение половой
Читать на fakty.ua