
В киевском метро тренировались оказывать медицинскую помощь: как это было – фоторепортаж 24 канала
Поскольку в Украине продолжается полномасштабная война, а россияне ежедневно запускают по мирным городам ракеты, умение оказывать первую домедицинскую помощь обязательно для всех. Об этом с места происшествия сообщают журналисты 24 канала. Читайте также Я не герой, – "Химик" из "Азовстали" обратился к украинцам и напомнил о пленных Тренинги прошли на 15 станциях метро.
Метрополитен выбрали для учений, ведь там безопасно находиться при воздушной тревоге. К тренингу могли приобщиться все желающие / Фото Валентины Полищук, 24 канал Обучение по оказанию медицинской помощи в метро / Фото Валентины Полищук, 24 канал Медики научили киевлян алгоритму проведения сердечно-легочной реанимации, обеспечению проходимости верхних дыхательных путей, остановке массивного кровотечения, а также наложению повязок и жгутов. Тренинг проводили медики / Фото Валентины Полищук, 24 канал Все украинцы должны уметь оказывать первую медицинскую помощь / Фото Валентины Полищук Инициатором проведения таких тренингов является Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации.
Директор Валентина Гинзбург рассказала, что ранее городские власти организовывали экспресс-курсы по оказанию медицинской помощи. Однако желающих принять в них участие оказалось очень много, поэтому решили снова провести обучение. Если и дальше будет много желающих, то городской совет составит целый график таких тренингов.
Читать на 24tv.ua

