В Киеве заявили о готовности продолжать диалог с Будапештом
В Киеве заявили о готовности продолжать диалог с Будапештом. Такую официальную позицию журналистам на брифинге высказал глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба. Чиновник отметил, что страна должна обсуждать с Будапештом ситуацию с национальными меньшинствами. При этом газовый вопрос не скажется на диалоге.
В отношениях с Венгрией очень важно отделять, как говорится, грешное от праведного. Газ – это грешное, а защита нацменьшинств, обеспечение прав украинской общины в Венгрии и венгерской на Украине – это праведное.
Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины
При этом чиновник напомнил, что Украина перенесла на неопределенный срок совещание совместной экономической комиссии. Киев недоволен решением Венгрии подписать контракт с
Читать на piter.tv

