В Киеве задержали 3 полицейских: шантажировали мужчину из-за янтаря
Копы-преступники требовали ежемесячной "абонплаты" за такую услугу – 3 тысячи долларов. Об этом пишет пресс-служба Офиса генерального прокурора.
Читайте также В Киеве осквернили еще одну ханукию Шантажом занимались трое – заместитель начальника и 2 оперуполномоченных отдела криминальной полиции одного из райуправлений столицы. Сначала они оговорили одну сумму – 1 тысячу долларов в месяц, но впоследствии полицейские решили, что это мало.
Вероятно, захотели получать по тысяче каждый. Поводом для шантажа стало то, что мужчина якобы прячет в своем гараже незаконно полученный янтарь.
Полицейских-оборотней задержали с поличным – когда они взяли в руки первую сумму денег. Сейчас возбуждено уголовное дело, которым будет заниматься ГБР.
. Читать на 24tv.ua

