
В Киеве возобновят работу вестибюли 10 станций, которые были закрыты с начала полномасштабной войны
Откроются закрытые вестибюли на станциях:
"Решение согласовано с Национальной полицией. Оно принято для комфортного передвижения киевлян и гостей метрополитена", – заявил Попко.
Он подчеркнул, что подземные станции продолжат круглосуточно работать как укрытие для людей.
С началом широкомасштабного вторжения РФ в феврале 2022 года в Киеве была значительно ограничена работа метрополитена, как и всего городского пассажирского транспорта.
После бегства оккупантов из Киевской области в апреле 2022 года в Киеве стали восстанавливать полноценную работу метро, но ряд станций и пересадочные узлы оставались закрытыми для пассажиров. Постепенно закрытые станции возобновляли работу (часто с доступом пассажиров только через один вестибюль станции). Дольше всех закрытыми были станции Киевского метрополитена "Гидропарк" и "Днепр".
С 1 апреля 2023 года восстановили работу станции "Гидропарк", станция "Днепр" по-прежнему закрыта.
Читать на gordonua.com