
В Киеве в ходе стычки полицейские изъяли гроб у протестующих
В центре Киева началась протестная акция владельцев малого и среднего бизнеса. Полицейские изъяли у них гроб, с которым те хотели маршем пройти к зданию Верховной Рады и затем к офису президента Украины, сообщает Telegram-канал издания «Страна.ua».
Предприниматели начали препятствовать движению служебных автомобилей, на которых должны были увезти гроб. «Отдайте мне мой гроб!» — выкрикнула одна из протестующих, пытаясь вернуть реквизит. В результате им удалось сорвать с него крышку.
После столкновений полиция разблокировала движение, и активисты с венками направились в сторону парламента. Однако вскоре стычки продолжились, правоохранители начали задерживать протестующих и изымать венки, из-за чего движение снова было парализовано. Впоследствии
Читать на lenta.ru

