
В Киеве в Днепре развелись морские рыбы и амазонские медузы
В Ассоциации рыболовов Украины забили тревогу по поводу состояния днепровской воды. Так, в районе Киева, соленость достигла уровня лиманов, что позволило комфортно себя чувствовать многим морским обитателям.
В пресс-службе ассоциации отмечают, что еще три года назад рыбу-иглу и некоторые виды бычков можно было заметить лишь в дельте Днепра и Каховском водохранилище, а сейчас они в большом количестве встречаются в столичных заливах.
Появились также амазонские медузы.
«В отношении мелкой медузы – то это Craspedacusta sowerbyi или амазонская пресноводная медуза из Южной Америки. Несколько лет назад можно было увидеть ее единичные экземпляры, но в этом году в некоторых заливах как в киселе плаваешь. Данная медуза – пришелец. Она не свойственна
Читать на real-vin.com