
В Киеве утверждают, что уговорили Германию на встречу глав МИД стран «нормандской четвёрки»
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас «согласился» с тем, что встреча в «нормандском формате» на уровне министров иностранных дел «необходима в ближайшие месяцы».
Как передаёт корреспондент РИА , об этом заявили в МИД Украины по итогам телефонного разговора министра иностранных дел Дмитрия Кулебы со своим германским коллегой.
«Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с Федеральным министром иностранных дел Германии Хайко Маасом. Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе. Дмитрий Кулеба сообщил Хайко Маасу о режиме полного и всеобъемлющего прекращения огня, благодаря которому уже более двух недель нет погибших и раненых в бою украинских военных…
Стороны обсудили перспективы контактов на уровне министров
Читать на newdaynews.ru
