В Киеве тысяча велосипедистов улеглись на площади
ВелоТетрисЧелендж заменил традиционный велопарад по центру столицы. Велосипедисты с байками улеглись на безопасном расстоянии.
В Киеве в субботу, 12 сентября, состоялся традиционный велодень, однако, из-за карантина он прошел нетрадиционно – его участники улеглись на площади, сообщает УНИАН. Отмечается, что в этом году мероприятие было ограничено из-за карантина, поэтому его участники не стали устраивать традиционный парад городом.
Вместо этого велосипедисты приняли участие во всеукраинской акции ВелоТетрисЧелендж - участники акции легли на безопасной дистанции на Софийской площади, велосипеды положили над собой и сделали общее фото. Как сообщают организаторы, формат флешмоба позволил безопасно разместить тысячу велосипедистов на Софийской
. Читать на korrespondent.net


