

В Киеве сильное загрязнение воздуха: жителям не советуют выходить на улицы (фото)
Причиной высокого уровня загрязненности, как предполагают в КГГА, могут являться метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха. На левом берегу Киева с утра зафиксировали высокий уровень загрязненности воздуха. Подозревают, что это связано с метеорологическими условиями.
Об этом известно из соцсетей Киевской городской государственной администрации (КГГА). "По состоянию на утро 20 марта уровень загрязненности атмосферного воздуха в Киеве средний на правом и высокий на левом берегу. Вероятной причиной являются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха", — написала пресс-служба КГГА.
К моменту, когда уровень загрязненности вернется в норму, в КГГА советуют не проветривать помещения и воздержаться от физической активности на улице. По данным Украинского гидрометеорологического центра, на этой рабочей неделе в столице ожидается потепление. В понедельник днем температура может подниматься до 12°, а уже в пятницу — до 16°.
Однако со вторника по пятницу включительно синоптики обещают небольшие дожди. Также предполагается облачность в течение пяти дней, однако изменчива или с прояснениями. Напомним, 14 марта глава комитета Верховной Рады по вопросам ЖКХ Андрей Герус рассказал, что уже на этой неделе в некоторых регионах могут завершить отопительный сезон.
По его словам, теплая весенняя погода в Украине позволяет сэкономить энергоресурсы. Ранее, 8 марта, СМИ передали прогноз американского военного, заявившего об усилении военных действий в Украине во время потепления. По его словам, теплая погода создает условия для наступления, и летом война перейдет в более активную фазу.
. Читать на focus.ua
