
В Киеве сделали все необходимое, чтобы медпомощь получили все больные коронавирусом, - Кличко
Медицинских препаратов для лечения больных Сovid-19 и средств индивидуальной защиты в столичных больницах достаточно.Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции."Напомню, город сделал все возможное, чтобы медицинскую помощь могли получить все больные на коронавирус. Мы обустроили уже более 2200 коек в 18-ти медучреждениях столицы.
Сегодня работаем над привлечением к оказанию помощи больным коронавирусом как специалистов, так и коечного фонда учреждений Национальной академии медицинских наук, Минздрава, ведомственных медучреждений. А это в целом – более 11 тысяч коек.
Город с начала пандемии выделил 106 миллионов гривен на покупку необходимых медикаментов. И это при условии того, что централизованные закупки
. Читать на rbc.ua
