В Киеве рассказали о новом источнике "угнетения достоинства" украинцев
С начала 2021 года на Украине подорожали газ и электроэнергия. Население ответило акциями протеста в нескольких регионах.
И.о. министра энергетики Украины Юрий Витренко рассказал на пресс-конференции о том, что субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг «угнетают достоинство» украинцев. «Ненормальная ситуация, когда большинство людей в стране или значительная часть получают субсидии. Поэтому психологически это тоже плохо для людей», – приводит слова Витренко РИА Новости.
Министр считает, что получение субсидий вызывает у жителей Украины психологический дискомфорт. Люди «не хотят чувствовать себя бедными», объяснил Витренко.
Ранее «Профиль» писал о том, что цена на газ для населения Украины снизится с 1 февраля текущего года. Такое
Читать на profile.ru

