В Киеве появится единый электронный билет для метро и ж/д
В Киеве запустят единый электронный билет для метро и железной дороги. Нововведение анонсировал в своем Telegram-канале министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во вторник, 2 июня.
"Работаем, чтобы в Киеве начал действовать единый электронный билет для железной дороги и метро. Старт уже скоро", - написал он.
Telegram-канал / Владислав Криклий
Еще в феврале 2020 года сделали заявление, что с 1 апреля в метро и на пяти видах наземного общественного транспорта начнет действовать единый электронный билет, которым можно будет воспользоваться для оплаты поездки в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке. Но из-за карантина запуск услуги перенесли на неопределенное время - "в этом году", по словам Криклия.
В мае
Читать на vesti.ua
