
В Киеве после каникул значительно возросла заболеваемость COVID среди детей
Закончились каникулы, дети вернулись в школы - и состоялся обмен инфекциями, пояснила директор департамента здравоохранения КГГА. После школьных каникул в Киеве на 50% выросла заболеваемость коронавирусом среди детей.
Об этом в эфире КИЇВ24 рассказала директор департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург. Директор департамента подчеркнула, что возросла и общая заболеваемость респираторными заболеваниями, причем преимущественно среди взрослого населения, а заболеваемость COVID имеет другую тенденцию: количество новых больных среди взрослых уменьшилось, а среди детей выросло на 50%.
"Закончились каникулы, дети вернулись в школы - и состоялся обмен инфекциями", - пояснила Гинзбург. Напомним, по состоянию на 9 января ни в одном из регионов Украины не превышен эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом.
Ранее сообщалось, что в декабре в мире зафиксировано 10 тысяч смертей от коронавируса. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net
