

В Киеве открыли памятник погибшему журналисту Павлу Шеремету
Собравшиеся на церемонии открытия монумента вспоминали погибшего журналиста и указывали на необходимость найти и покарать всех причастных к его убийству, которое произошло в 2016 году. Автором мемориала стал известный украинский скульптор Назар Билык.
Монумент выполнен в стиле белого листа бумаги с именем и фамилией убитого журналиста. На церемонии, в частности, выступила главный редактор «Украинской правды» Севгиль Мусаева.
Она поблагодарила автора скульптуры и мэра Киева Виталия Кличко. Памятный знак установили на улице Ивана Франко — на том самом месте, где погиб журналист, неподалеку от дома в котором он жил.
Напомним, что Павел Шеремет был убит утром 20 июля 2016 года в Киеве. Автомобиль, в котором он ехал, был взорван прямо на улице.
. Читать на eadaily.com

