
В Киеве обиделись на Париж и Берлин за игнорирование Зеленского
В киевском политикуме недоумевают, почему Россия, Франция и Германия намерены провести переговоры по урегулированию в Донбассе без Украины. По впечатлениям корреспондента ФАН, это недоумение носит слегка церемониальный характер. В Киеве отлично знают, что президент Зеленский вряд ли способен о чем-то договориться без разрешения США и ведение переговоров с ним не имеет особого смысла.
Накануне стало окончательно ясно, что президенты Владимир Путин, Эммануэль Макрон и канцлер Ангела Меркель проведут переговоры по Донбассу втроем, без привлечения к ним украинского лидера Владимира Зеленского. Известно также, что одной из ключевых тем разговора станет ситуация в ЛНР и ДНР, ведь ФРГ и Франция выступают в роли гарантов Минских соглашений, но
Читать на riafan.ru