



В Киеве наступила метеорологическая зима. В прошлом году ее так и не дождались
в последний день осени, 30 ноября, зафиксировали стойкий переход среднесуточной температуры воздуха в Киеве до минусовых значений. Таким образом в столице началась метеорологическая зима.
Она пришла практически в срок - на четыре дня позже климатической нормы в то время, когда в прошлом году метеорологическую зиму так и не удалось зафиксировать.Такие данные приводит Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского."Устойчивое снижение среднесуточной температуры ниже 0 градусов свидетельствует о начале метеорологической зимы в столице. Она пришла почти в срок - на четыре дня позже климатической нормы", - сообщают в обсерватории.Метеорологи уточнили, что среднесуточная температура воздуха 30 ноября составила -1 градус и, по
. Читать на strana.ua