

В Киеве началась метеорологическая зима
По данным синоптиков, в третьей декаде декабря в Киеве началась метеорологическая зима. С 20 декабря среднесуточная температура держится ниже 0. Об этом сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.
Сообщается, что стабильный переход среднесуточной температуры воздуха в Киеве состоялся 20 декабря.
"Устойчивое понижение среднесуточной температуры ниже 0°С свидетельствует о начале метеорологической зимы в столице. Она пришла на 3 недели позже климатической нормы", - говорится в сообщении.
В частности, 20 декабря среднесуточная температура воздуха на метеостанции обсерватории составляла -0,2°С и, по прогнозам Украинского гидрометцентра, отрицательные значения температуры воздуха будут держаться и дальше.
Нач
Читать на rupor.info

