В Киеве на марше белорусской оппозиции нацики напали на анархистов
Манифестацию организовали общественный «Центр гражданских свобод», международная правозащитная инициатива #BelarusWatch и проект поддержки политзаключенных в Беларуси Politzek.me. Всего на акцию собралось около сотни человек.
Они проследовали от посольства Республики Беларусь до Майдана Незалежности, скандируя «Жыве Беларусь!». Участники мероприятия почтили память главы общественной организации «Белорусский дом в Украине» Виталия Шишова, которого ранее нашли повешенным в одном из киевских парков.
Они также остановились возле памятника убитому журналисту Павлу Шеремету. Все могло пройти вполне безмятежно, если бы в дело не вмешались украинские националисты.
Во время шествия появилась группа молодых людей характерной наружности. Некоторые
. Читать на eadaily.com


