«В Киеве меня окружали враги, все говорили на русском» –...
Киевская телеведущая Мирослава Барчук пожаловалась, как она страдала раньше в украинской столице, где практически не говорили на украинском.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», журналистка заявила интервью журналу «Країна»..
«Вы родились в Киеве, когда здесь на украинском мало кто говорил. Какое отношение к таким было в столице?», – поинтересовалось издание.
«В семье говорили на украинском, но отец отдал меня в русскую школу, потому что считал, что меня надо русифицировать. Для меня, как для многих детей из киевских интеллигентских семей, русскоязычная среда и русская школа означали двойную жизнь. Я жила в украинском художественном диссидентском мире. А выходила за пределы квартиры и оказывалась во враждебном. Для меня это
Читать на politnavigator.net


