В Киеве хотят возродить пассажирские перевозки по Днепру
24 февраля 2021 года комиссия Киевского горсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы рассмотрела вопрос о введении регулярных пассажирских перевозок речным транспортом между левым и правым берегами столицы.
Как сообщает Кiev Vlast, эту инициативу ГП "Администрация речных портов" одобрили в и Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА), и в профильной комиссии Киевсовета.
КГГА в ближайшее время планирует разработать "дорожную карту" возрождения речных пассажирских перевозок между правым и левым берегами Киева — с Речного вокзала на Березняки и Русановку.
В издании отмечают, что речные пассажироперевозки должны уменьшить существующее в Киеве "дорожно-транспортное напряжение". Однако пока речь идет о
Читать на delo.ua


