
В Киеве главу КСУ Тупицкого не пустили в здание вместе с другими судьями
Исчерпав все возможности лишить полномочий судей законодательно, власть решила не давать им осуществлять свои функции физически. В этом судьи убедились 19 января, когда как обычно явились на работу в здание по адресу Жилянская 14Б.
Там они с изумлением обнаружили сотрудников Управления государственной охраны (ГСО), которые оказались пропускать на рабочие места судей, включая главу с главой КСУ Александра Тупицкого. Об этом со ссылкой на главу пресс-службы суда Марьяну Гайовскую-Ковбасюк сообщает Telegram-канал PavlovskyNews во вторник, 19 января.
Она рассказала что судей не пускали сначала во двор, а потом и в само здание суда. Комментируя ситуацию, Александр Тупицкий сказал прибывшим журналистам, что пока не знает, как будут дальше
. Читать на eadaily.com


