

В Киеве достаточно запасов кислорода, — Кличко
В Киеве из 6050 коек, подготовленных для лечения больных коронавирусной инфекцией Covid-19, 88% оснащены системой подачи кислорода, сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своем официальном сайте.
По его словам, столичные медучреждения, где лечат больных Covid-19, ежесуточно используют в общей сложности от 35 до 45 тонн кислорода.
«Это почти втрое больше, чем во время предыдущей волны вируса. И это – колоссальные объемы. Потому мы работаем, чтобы постоянно пополнять запасы кислорода. Также руководители больниц постоянно общаются между собой и с Департаментом здравоохранения КГГА. Туда, где возникают проблемы, сразу направляют дополнительные запасы кислорода», — сказал Кличко.
Он отметил, что запасы кислорода в Киеве есть. «Мы заключили
Читать на hubs.ua