В Киеве американец «минировал» здание ГБР
Правоохранители выяснили, что 12 ноября о «минировании» админздания ГБР заявил 36-летний гражданин США. Об этом сообщили в пресс-службе Госбюро расследований.
После поступления звонка правоохранители обследовали здание, но опасных предметов не обнаружили.
Во время оперативных мероприятий 16 ноября сотрудники ГБР установили местонахождение псевдоминера. Информацию о нем передали столичной полиции для дальнейшего сообщения о подозрении в совершении преступления и досудебного расследования.
Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. По факту открыли уголовное производство по ч. 1 статьи 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о заминировании).
Ра
Читать на sharij.net

