
В Киев снова приехала глава немецкого МИД
Причем визит главы немецкого МИД чрезвычайно важен. Она этим пытается донести до немцев, что нельзя проявлять никаких признаков усталости от войны, развязанной в Украине россией. Читайте также Хороший вклад в нашу войну, – военный эксперт о передаче COBRA и Gepard Германией Журналисты, которым удалось пообщаться с Бербок во время ее прибытия в Киев, озвучили цель визита.
Министр отметила, что своей второй поездкой в Украину она "хотела показать, что мы будем продолжать поддерживать Украину столько, сколько необходимо". Бербок во второй раз после 24 февраля прибыла в Украину / фото с твиттера Кая Костнера Речь идет о предоставлении нашему государству как оружия, так и гуманитарной и финансовой поддержки. В то же время Бербок озвучила планы владимира путина.
Она убеждена, что он рассчитывает на то, что в Германии устанут переживать за Украину и сочувствовать ей. Он считает, что может разделить наше общество ложью и шантажировать нас энергоснабжением. И что это может избавить нас от энергии, чтобы защитить себя от этой жестокой атаки на ценности всех нас, – подчеркнула Бербок.
Бербок планирует встретиться с Дмитрием Кулебой в Киеве / фото Michael Fischer Отметим, что в Киев она вместе с небольшой делегацией прибыла спецпоездом. У нее запланирована встреча со своим коллегой Дмитрием Кулебой. Что касается остальных планов министра, то их держат в секрете.
Связано это с обеспечением безопасности вокруг ее визита в Украину. Отметим, что 7 сентября президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Олаф Шольц провели телефонный разговор. Во время него глава нашего государства выразил благодарность за подтверждение предоставления 5 миллиардов евро макрофинансовой помощи от ЕС.
Читать на 24tv.ua

