

В КГГА и МОЗ рассказали о возможном открытии школ 1 сентября
Киевская власть делает все, чтобы 1 сентября, при благоприятной эпидемиологической ситуации, начать учебный процесс в столичных школах. Об этом во время онлайн-брифинга 8 июля заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Как объяснил мэр, по разработанному Кабмином плану, начать учебный процесс в обычном режиме можно будет только на четвертом этапе выхода из карантина. Но сейчас большинство регионов не готово к переходу на четвертый этап из-за высокого уровня заболеваемости.
“ Принимая во внимание рекомендации правительства, могу сказать одно: до конца карантина обучение будет дистанционным. Исходя из этого, Департамент образования КГГА дал рекомендации всем учебным заведениям подготовить планы и разработать форму дистанционного обучения.
Читать на kievpravda.com
