В Керчи начался прием заявок на выплаты от жителей, чье имущество повреждено подтоплением
Власти Керчи объявили о начале приема заявок от жителей, чье имущество было повреждено при подтоплении. Сообщение об этом размещено на странице администрации в инстаграме. После подтоплений в июне и июле, в том числе в Ялте и Керчи, жители получают единовременную выплату по 10 тыс. рублей, по 50 тыс. за утрату имущества первой необходимости, по 100 тыс. рублей – в связи с полной утратой имущества. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что компенсации выплатят на этой неделе.
В результате сильных дождей и подъема уровня воды в реке в Керчи в понедельник оказались подтоплены 24 улицы и пять социально значимых объектов. Эвакуированы 17 человек. Электроснабжение улиц Керчи, отключенных из-за подтоплений, возобновят после снижения уровня воды.
Читать на radiomayak.ru


