
В кемеровском пансионате для пенсионеров зафиксирована вспышка коронавируса
Кемерово, 11 июн 2020. .
В пансионате для пожилых людей в городе Кемерово зафиксировали массовую вспышку коронавируса. Тест оказался положительный сразу у 11 человек, включая одного сотрудника. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.«До этого за несколько дней в учреждении было выявлено два случая заражения у проживающих, по контактным лицам были проведены анализы», — сообщили в ведомстве.Несмотря на возраст заболевших, большинство переносят вирус в бессимптомной форме.Такой случай далеко не первый в российской практике. Так, например, в начале июня массовое заражение коронавирусом зарегистрировали в доме престарелых в Новокузнецке. Там анализ оказался положительным сразу у 26 человек.
Читать на live24.ru