
В Кемерове суд вернул прокурору дело полицейских, не отреагировавших на вызов об убийстве
Ленинский райсуд Кемерова вернул в прокуратуру дело о халатности полицейских, которые не отреагировали на вызов в дом, где происходило убийство 23-летней студентки. Как сообщает ТАСС, сделать это попросил сам гособвинитель, чтобы ужесточить квалификацию дела.
Убийство произошло в январе 2020 года. Следствие считает, что в ночь трагедии в полицию поступило несколько звонков от жителей дома: они сообщали, что в одной из квартир идет драка, и женщина громко зовет на помощь. Полицейские сигнал зарегистрировали, но группу для проверки не отправили. Этой же ночью, как считает следствие, девушку убил ее бывший сожитель. Сейчас его дело рассматривает суд.
Против начальника дежурной смены Михаила Балашова и оперативного дежурного Дмитрия Тарицына
Читать на znak.com