В Кемерове овчарка помогла найти грабителя, похитившего у пенсионерки деньги на лечение внучки
В Кемерове в полицию обратилась 70-летняя женщина. Она сообщила, что стала жертвой преступления – неизвестный выхватил у неё сумку с деньгами, которые она только что сняла в банкомате.
Инцидент произошёл в одном из дворов по Кузнецкому проспекту. В похищенной сумке были документы, несколько банковских карт, золотые серьги и 42 000 рублей – деньги пожилая женщина копила на лечение внучки. Общая сумма причинённого ущерба составила 57 000 рублей.
К работе на месте преступления привлекли инспектора-кинолога Максима Иваненко со служебной овчаркой по кличке Вандер. Собака уверенно взяла след и привела полицейских к гаражному массиву, где и была найдена сумка пенсионерки – её злоумышленник выкинул, забрав деньги и серёжки. Рядом также были
Читать на gazeta.a42.ru

