В Кемерове 30-летнему пациенту удалили из лёгкого редкую опухоль
В Кемерове помощь онкологов понадобилась 30-летнему местному жителю. В результате диагностики в лёгких пациента медики обнаружили редкую опухоль.
Как рассказали в областном онкологическом диспансере, пациента начали беспокоить кашель, затруднённое дыхание, тахикардия и боли в груди. В поликлинике его направили на флюорографию, которая показала большую опухоль в грудной полости. Отмечается, что год назад пациент проходил флюорографию — и снимки были чистыми. Кемеровчанина передали специалистам онкодиспансера.
Выяснилось, что у пациента очень редкая герминогенная опухоль, которая образовалась в средостении, вросла в лёгкое и оболочку сердца. Размер опухоли — 14×11×8 сантиметров, метастазов обнаружено не было.
— Врачи нашего отделения
Читать на gazeta.a42.ru

