
В Казани жители пожаловались на сброс в Волгу неизвестной жидкости
Фото: eco.tatarstan.ru В Казани жители пожаловались на сброс в реку Волга неизвестной жидкости. О случившемся рассказали в пресс-службе Минэкологии Татарстана.
После получения сообщения инспекторы ЦТУ совместно с сотрудниками Центральной специализированной инспекции аналитического контроля Министерства экологии и природных ресурсов РТ и специалистами МЧС РТ выехали на акваторию реки Волга в район острова Маркиз. В предполагаемом месте загрязнения взяты пробы воды.
«Вода имела запах, присутствовали масляные пятна на поверхности воды после бурения», — сказали специалисты ЦСИАК Минэкологии РТ. Так как Волга подлежит федеральному государственному надзору за использованием и охраной водных объектов, обращение граждан и результаты исследований
. Читать на realnoevremya.ru