В Казани врачи РКБ сделали женщине пластику откусанной собакой губы
В РКБ челюстно-лицевые хирурги восстановили жительнице Казани губу, которую откусила ее собака, сообщает ИА «Татар-информ».
Жительница Казани 54 лет в начале января пришла домой с суточного дежурства и стала играть с домашней собакой, целовать ее.
Неожиданно домашний метис карликового пинчера и папийона со всей силой вцепился женщине в нижнюю губу. Женщина сделала попытку откинуть пса, но он крепко вцепился и откусил губу.
Женщину доставили РКБ. Врачи отделения челюстно-лицевой хирургии сначала зашили рану, сделали противостолбнячный укол, обезболивающие и антибиотики. Когда рана начала заживать, специалисты сделали пластику губы, ее восстановили из собственных тканей женщины.
Читать на kazan.mk.ru
