
В Казани прошло заседание Евразийского межправительственного совета
Ташкент просит Москву увеличить объем поставок вакцины от коронавируса. С запросом обеспечить страну препаратом обратился и Душанбе. Борьба с COVID-19 и с его последствиями в экономике – одна из главных тем сегодняшнего Евразийского межправительственного совета в Казани. За встречей премьеров наблюдала корреспондент «МИР 24» Анна Деркач.
Коронавирус ударил не только по здоровье людей, но и по экономике целых государств. Партнеры по ЕврАзЭс наблюдают спад взаимной торговли. По мнению участников встречи в Казани эту ситуацию нужно срочно исправлять.
В Татарстан приехали премьеры стран СНГ, которые не входят в ЕврАзЭс, но заинтересованы в евразийском партнерстве. Торговый оборот России и Таджикистана за пандемийный год упал на 15 процентов.
Читать на mir24.tv
