

В Казани прокуратура провела проверку после отравления людей угарным газом
Фото: realnoevremya.ru Прокуратура Кировского района Казани провела проверку после отравления угарным газом 68-летнего мужчины и его престарелой матери в здании на Горьковском шоссе. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.
Случай произошел 14 ноября 2021 года в доме охранника на Горьковском шоссе. Мужчина умер на месте, женщина находится в больнице.
Проверка выяснила, что люди отравились из-за плохого состояния внутридомового газового оборудования. «Специалисты газовой службы выявили следы сквозной коррозии в местах присоединения дымоотводящего патрубка отопительного котла, откуда продукты горения газа предположительно через щели в деревянных полах из подвального помещения проникли в жилые
. Читать на realnoevremya.ru
