В Казани приостановили строительство второй линии метро
Фото: realnoevremya.ru В Казани приволжское управление Ростехнадзора приостановило строительство первого участка второй линии метро от станции «Фучика» до станции «Сахарова». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Решение о приостановке строительства метро вынесено на основании ч.6 ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор) 17 сентября сроком на 60 суток.
За этот период АО «Казметрострой» должно устранить выявленные нарушения. С 22 июня по 2 июля сотрудники Ростехнадзора провели проверку выданного предписания АО «Казметрострой» и выявили, что строительно-монтажные работы продолжаются без разрешения на строительство и оценки соответствия проектной документации требованиям
. Читать на realnoevremya.ru
