В Казани перед турниром «Кубок дружбы – Дуслык» пройдет молебен и намаз
Перед II Всероссийским турниром по хоккею с шайбой «Кубок дружбы — Дуслык», с 17 по 20 февраля, в соборе Казанской иконы Божией Матери и в мечети «Кул Шариф» проведут молебен и намаз, рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» вице-президент Федерации хоккея РТ Андрей Рябов.
Провести молебен и намаз – это свято для жителей Татарстана, очищает души и сердца накануне такого праздника хоккея, как турнир «Кубок дружбы — Дуслык», сказал Рябов.
Молебен состоится в 8.30 в храме Казанской иконы Божией Матери, намаз – в 12.00 в мечети «Кул Шариф».
Во второй раз организуют в республике турнир «Кубок дружбы — Дуслык», направленный на укрепление мира и согласия, а также на популяризацию здорового образа жизни.
Читать на kazan.mk.ru

