

В Казани на время ремонта надземного пешеходного перехода около РКБ горожане могут использовать лифт
Фото: t.me/kzn_official В Казани продолжается ремонт надземного пешеходного перехода через Оренбургский тракт в районе РКБ. На время ремонта ступеней пешеходы будут подниматься и спускаться с помощью лифта.
Об этом сообщил начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Казани Игорь Новиков. По его словам, во время ремонта лифтовых шахт пешеходы будут передвигаться уже с помощью ступеней.
Также установлены временные ступени для безопасного передвижения горожан. Вчера сообщалось, что один из пролетов лестницы в переходе около РКБ готов.
Причиной для ремонта послужило аварийное состояние объекта. Отмечается, что подрядная организация должна была вести работы по частям, чтобы не перекрывать поток и не мешать жителям города, но рабочие решили срезать все сразу и не успели восстановить.
Сигнальная лента была порвана и из-за этого горожане попали в ловушку. Диана Жиленкова
. Читать на realnoevremya.ru