В Казани двух парней будут судить за избиение девятиклассника на фоне личной неприязни к нему
Фото: realnoevremya.ru (архив) В Казани 17-летний и 18-летний местные жители предстанут перед судом за избиение девятиклассника. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по п.
«г» ч. 2 ст.
112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, 24 января прошлого года учащиеся Гимназии № 139 и их сверстник, находясь в школьником туалете, избили ученика 9 класса из-за личной неприязни к нему.
Свою вину в содеянном обвиняемые не признали, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана. Третий соучастник преступления скрылся от следствия.
Он объявлен в розыск, уголовное дело в отношении его выделено в отдельное производство. Школьник в результате избиения
. Читать на realnoevremya.ru

