В Каспийске 112 тысяч человек остались без качественной питьевой воды
В Дагестане власти Каспийска организовали подвоз питьевой воды для жителей города, который остался без качественного водоснабжения из-за помутнения воды в кранах горожан. Без чистой воды, на данный момент, остаются 112 тысяч человек - практически все население города, передает в субботу ТАСС.
Всего в Каспийске, находящемся рядом с Махачкалой, проживают свыше 120 тысяч человек. "В середине ноября, когда на город обрушились сильные дожди, в озеро Рыбье, откуда осуществляется водоснабжение Каспийска, попали дождевые стоки вместе с мусором.
После этого в кранах наблюдается помутнение воды, без чистой воды остаются 112 тыс. человек.
В этой связи руководством города принято решение организовать подвоз питьевой воды. Всего задействовали 53 единицы
. Читать на ren.tv