В Карпатах погиб турист, сына спасли с обморожением
Группу из семи человек с проводниками обнаружили в заброшенном доме лесника. Людей эвакуировали и передали пограничникам. Сотрудники Государственной службы спасения обнаружили группу людей, заблудившихся в горах Закарпатья.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. "Первое сообщение поступило в Службу спасения в 07:05. Речь шла о группе из 7 человек, включая проводников, нуждающихся в помощи.
Их поисками занимались спасатели совместно с пограничниками. Последние обнаружили людей в заброшенном доме лесника на горной долине Лисича", - говорится в сообщении. Граждан доставили в село Деловое и передали работникам пограничной службы.
В то же утро, в 09:40, стало известно о том, что отец и сын, киевляне, вышли в горы и связь с ними прервалась. "Уже ночью волонтеры обнаружили сына с признаками обморожения ног на румынской стороне. Также при проведении поисков было обнаружено тело мужского пола.
Решается вопрос их транспортировки в Украину", - добавили в ГСЧС. Накануне сообщалось, что в Одесской области пограничники изъяли у пассажира автобуса 57 паспортов разных людей. Также у гражданина были с собой морские документы Панамы и контракты с российской фирмой, занимающейся морскими перевозками.
Читать на korrespondent.net

